Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Аквакультура на повестке дня…

Фильтры

Регион

Новости

Аквакультура на повестке дня…

Вчера в Ростове-на-Дону, Федеральное агентство по рыболовству провело совещание по вопросам современного состояния и перспектив развития аквакультуры. Для участия в работе Совещания в Азово-Черноморское территориальное управление прибыли представители Волго-Каспийского, Западно-Каспийского, Средневолжского, Верхневолжского, Московско-Окского территориальных управлений и федеральных государственных учреждений Росрыболовства, Администраций субъектов РФ, коммерческих рыбоводных организаций, осуществляющих свою деятельность в Поволжском, Южном и Северо-Кавказском регионах Российской Федерации.

В первой половине дня были заслушаны доклады отраслевых институтов, в которых были освещены перспективы и возможности развития аквакультуры в России. После короткого перерыва, своим мнением поделятся представители организаций, непосредственной деятельностью которых является товарное рыбоводство, то есть, выращивание рыбы в контролируемых условиях с целью получения прибыли и пополнения потребительского рынка России продукцией рыбоводства. Также во второй половине дня выступят представители государственных, контролирующих этот вид деятельности организаций.

Обсуждение докладов обещает быть интересным, вопросов много, и конечно сразу все не решить, но начало положено и сейчас уже ясно, что Федеральным агентством по рыболовству ведется серьезная работа, целью которой, является развитие рыбохозяйственного комплекса в России, а значит, полезная и вкусная рыбная продукция станет более доступной для российского населения, но это в будущем, а сейчас – работа Совещания продолжается.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись