Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Два центра аквакультуры будет создано на юге России - Росрыболовство

Фильтры

Регион

Новости

Два центра аквакультуры будет создано на юге России - Росрыболовство

Два региональных центра аквакультуры - Азово-Донской и Азово-Кубанский будет создано в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне.

Как сообщает пресс-служба Росрыболовства, такое решение было принято 16 июля на селекторном совещании в ведомстве.

Как отметила начальник Управления аквакультуры Росрыболовства Елена Трошина, цель создания региональных центров - внедрение новых высокотехнологичных способов разведения и выращивания объектов аквакультуры, оказание научно-методической помощи рыбоводным хозяйствам, восстановление естественных популяций водных биоресурсов и выращивание рыбопосадочного материала для аквакультуры.

Азово-Донской центр будет формироваться на базе ФГБУ "Аздонрыбвод" /Ростов-на-Дону/, Азово-Кубанский центр аквакультуры будет сформирован на базе ФГБУ "Азчеррыбвод" /Краснодар/. Азово-Черноморскому теруправлению Росрыболовства даны поручения проработать предложения по данному вопросу и представить их в двухнедельный срок.

Как ранее сообщал ТАСС, по оценкам замминистра сельского хозяйства РФ Игорь Манылова пока объем производства товарной рыбы в России составляет лишь 155 тыс тонн, что представляет "незначительную долю по отношению к вылову" дикой рыбы /всего в 2014 году в России было добыто 4,2 млн тонн водных биоресурсов/. К 2020 году объем выращиваемой рыбы планируется увеличить в 2,2 раза до 330 тыс тонн.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)