Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Финансовая поддержка рыбного хозяйства в Ростовской области останется на уровне 2017 года

Фильтры

Регион

Новости

Финансовая поддержка рыбного хозяйства в Ростовской области останется на уровне 2017 года

Поддержка рыбохозяйственного комплекса Ростовской области в 2018 году сохранится на уровне прошлого года и составит 38,5 млн руб. Такие данные указаны в отчете, опубликованном на сайте регионального правительства.

Средства на поддержку рыбной отрасли предусмотрены в рамках областной подпрограммы по развитию рыбохозяйственного комплекса, которая действует в Ростовской области с 2014 года. Субсидии позволяют предприятиям рыбохозяйственного комплекса компенсировать до 50% затрат на приобретение оборудования, ремонт судов и расходов на электроэнергию. Кроме того, представители отрасли могут возместить часть затрат на выращивание и реализацию некоторых видов, в частности, карпа, белого и черного амуров и толстолобика.

В региональном правительстве также отмечают, что финансовая поддержка рыбной отрасли в Ростовской области обеспечивает ежегодный рост производства. Так объемы производства в 2016 году составили 20,5 тыс. тонн, за год до этого 18,3 тыс. тонн, а в 2014 году 17,8 тыс. тонн.

Объемы рыболовства в Ростовской области увеличились на 12,7% по итогам 2017 года.

Сейчас на территории Ростовской области зарегистрировано и действует около 60 рыбоперерабатывающих предприятий, которые выпускают следующие виды продукции: вяленая, копченая и соленая рыба, балычные изделия, нарезка в вакуумной упаковке, морская капуста и ряд других.


 

Источник: https://rostov.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)