Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мэрия Таганрога не подтвердила массового замора рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Мэрия Таганрога не подтвердила массового замора рыбы

В Ростовской области на побережье Пушкинской и Чеховской набережных местные жители обнаружили сотни мертвых рыб. Как сообщили  в администрации Таганрога 22 апреля, проверка не подтвердила факт массового замора рыбы в Таганрогском заливе.

"По факту обращений территории набережных были незамедлительно обследованы. В результате проверяющие обнаружили незначительное количество погибшей рыбы. Массовый замор рыбы в заливе не подтвердился. Сейчас коммунальщики убирают побережье, собирают и вывозят выброшенную рыбу", - в пресс-службе мэрии Таганрога.

Кстати, в августе прошлого года на берегу Таганрогского залива также было обнаружено большое количество мертвой рыбы. Тогда причина крылась в активном цветении сине-зеленых водорослей. То есть морским обитателям попросту не хватало кислорода в летний сезон.

Сейчас городские власти объясняют массовую гибель морских обитателей проходящей в Ростовской области операцией "Путина". Она направлена на пресечение деятельности браконьеров в нерестовый период. Предполагается, что причиной массовой гибели рыбы стали действия рыбаков, выбросивших улов в воду. Добавим, что операция "Путина-2014" проходит в донском регионе с 1 апреля. За это время проведено около полусотни рейдов и 34 задержания, изъято и утилизировано около 4 тонн рыбы. К примеру, в Константиновском районе в отношении подозреваемого в незаконной добыче рыбы возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции изъяли у браконьера запрещенное орудие лова и незаконно выловленную рыбу. Ущерб, причиненный биоресурсам, составил около 40 тыс. рублей. "Путина-2014" продлится до 31 мая.

"Путина" ежегодно выявляет сотни преступлений. Только за 2013 год со дна водоемов подняли более 200 километров сетей, 610 ловушек-вентерей и около 3 тыс. красноловных крючьев. У самих браконьеров и на рынках было изъято около 3 тонн рыбы и рыбопродукции и более 500 килограммов раков.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись