Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Дону откроют рыбоводный участок

Фильтры

Регион

Новости

На Дону откроют рыбоводный участок

В Подгоренском районе Воронежской области на реке Дон появится первый в области рыбоводный участок, в границах которого разместится полносистемное садковое хозяйство товарного осетроводства для разведения товарной рыбы и пищевой икры.

9 июля в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области состоялось заседание специальной комиссии, определившей границы нового рыбоводческого хозяйства.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев обратил внимание на тот факт, что создание такого рода производств – наиболее эффективная составляющая государственной программы по импортозамещению, а также способ создания новых рабочих мест в регионе.

Отметим, что в Воронежской области уже были попытки создания осетрового рыбоводческого хозяйства. Пять лет назад руководитель центра реабилитации бывших осужденных «Назорей» Анатолий Малахов совместно с единомышленниками превратил в рыбоводческую ферму старый коровник в селе Ямное. В разбитых там бассейнах разводили белуг и осетров. Хозяйство росло, и вскоре Малахов был вынужден переместить его в более крупный пруд в Панинском районе. В настоящее время хозяйство располагает 12 резервуарами 5х5 метров, в каждом из которых может содержаться 10 тонн осетровых рыб. 

Источник: АгроФудИнфо

Также в разделе

Комментарии (0)