Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На трех морях Юга России действует свыше 400 организованных браконьерских групп

Фильтры

Регион

Новости

На трех морях Юга России действует свыше 400 организованных браконьерских групп

Незаконный промысел в Черном, Азовском и Каспийском морях ведут свыше 400 организованных браконьерских групп.

По данным пресс-службы регионального пограничного управления ФСБ России по ЮФО, «на побережье Республики Дагестан продолжает преступную деятельность около 200 устойчивых браконьерских групп, на территории Калмыкии и Астраханской области - не менее 150, в Ростовской области и Краснодарском крае - не менее 50».

Всего этими группами используется более полутысячи плавсредств, добавили в пресс-службе.

Представитель погрануправления обратил внимание на то, что «незаконно выловленная рыба и икра осетровых пород вывозится с побережья в тыловые районы федерального округа и, несмотря на запрет, открыто продается на городских рынках».

По его словам, получаемые от преступной деятельности доходы позволяют лидерам преступных групп вовлекать в противоправную деятельность широкий круг пособников, в том числе сотрудников правоохранительных органов.

В то же время по итогам 2008 года выделенные квоты на вылов рыбы реализованы на 15-20 процентов, сообщили в пресс-службе, подчеркнув, что «это связано не с отсутствием биоресурсов в трех морях Юга России, а свидетельствует о сокрытии фактически добытых объемов улова от контролирующих органов».

«Причинами сокрытия истинных объемов выловленной продукции является желание уйти от налоговых выплат, а также, продолжать ведение промысла после фактического вылова разрешенного квотой объема рыбопродукции», - пояснили в погрануправлении ФСБ России по ЮФО.

Источник: skavkaz.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись