Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Обвинения в вылове осетра из Ростовской области отвергли в Украине

Фильтры

Регион

Новости

Обвинения в вылове осетра из Ростовской области отвергли в Украине

В Украине ответили на обвинения в вылове осётра, выращенного на территории Ростовской области. Вылов рыб осетровых пород на территории Украины запрещён по закону государства так же, как и в Российской Федерации, об этом проинформировал BBC News директор Одесского центра Южного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии Сергей Бушуев. Он также добавил, что если речь идет о рыболовах-браконьерах, то они никаким образом не обогащают Украину, при этом гражданство этих нарушителей закона не имеет никакого значения.

Бушуев отметил, что между Украиной и Россией существует соглашение о рыболовстве в Азовском море, однако с начала 2000-х осетровую рыбу не ловит ни одна из стран, так как вылов осетровых строго запрещен. Украинские рыбаки могут поплатиться — штраф достигает 48 тыс. грн за одну рыбу

По словам украинского эксперта, Киев не получает никакой прибыли от того, что Россия выпускает мальков осетра в реку Дон, откуда он мигрирует в Азовское море, осваивая всю его территорию. На Украину заходит осётр, выращенный не только в Ростовской области, но и в Румынии. Так, Бушуев говорит, что рыба мигрирует из низовьев Дуная, сообщает региональное издание Donnews.ru.

Источник: rostovdrive.ru

Также в разделе

Комментарии (0)