Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Около 70 кг запрещенного к вылову судака удалось изъять у нарушителей

Фильтры

Регион

Новости

Около 70 кг запрещенного к вылову судака удалось изъять у нарушителей

С начала 2018 года, госинспекторы Цимлянской инспекции Цимлянского отдела рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства зафиксировали и пресекли  14 случаев незаконного лова (добычи) судака,  в местах, запрещенных к вылову. При этом 176 экземпляров было изъято у правонарушителей, большинство из них удалось спасти и вернуть в живом виде в естественную среду обитания.(Фото: Азово-Черноморское территориальное управление)

С наступлением осени активность судака возрастает в разы, так как у него наступает так называемый «жор». Азарт и желание заполучить  свой трофей может обернуться административным наказанием, в виде штрафа.

Напоминаем, что согласно п. 47.19. Правил рыболовства для Азово-Черноморского территориального бассейна, в течение всего года  запрещено ловить (добывать) судака и берша, в реке Дон от плотины Цимлянского гидроузла до устья, включая бассейны всех впадающих в этот участок Дона рек (исключая Веселовское и Пролетарское водохранилища на реке Маныч), в реке Кубань от плотины Краснодарского гидроузла до устья, реке Протока, в азовских лиманах Краснодарского края, включая лиманы Ейский, Бейсугский, Ахтарский, Курчанский и Большой Ахтанизовский, в Азовском море и в Таганрогском заливе.

Источник: rostov-fishcom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)