Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российские пограничники задержали в Азовском море украинских рыбаков

Фильтры

Регион

Новости

Российские пограничники задержали в Азовском море украинских рыбаков

В Азовском море российские пограничники задержали украинский катер за нарушение правил рыболовства. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-службы погрануправления ФСБ России по Краснодарскому краю.
Судно было обнаружено в акватории Ейска, недалеко от Ейской косы. «В моторном катере типа «Тунец» были обнаружены свыше 240 кг рыбы, включая 17 особей запрещенного к вылову судака, а также десяток сетей», — отметили в погрануправлении.
После задержания украинский катер доставили в порт Ейска. У моряков были изъяты запрещенный товар и орудия промысла. За нарушение правил рыболовства согласно ч. 2 ст. 8.37 КоАП России капитану судна назначили штраф 5 тыс. руб. Также по решению суда рыболовный катер и орудия промысла были конфискованы.
 Ситуация в Азовском море обострилась после задержания украинскими пограничниками крымского судна «Норд». После этого, по словам пресс-секретаря Госпогранслужбы Украины Олега Слободяна, российские пограничники задержали в акватории моря около 150 украинских судов.
В Кремле отмечали, что задержания Россией судов, следующих в украинские порты, выполняются в соответствии с законодательством.
 
 

Источник: РБК

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись