Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ростовская область: форелевое хозяйство стоимостью 60 млн рублей может быть запущено в станице Чернореченской

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: форелевое хозяйство стоимостью 60 млн рублей может быть запущено в станице Чернореченской

Инвесторов для проекта Кубань будет искать на инвестиционном форуме «Сочи-2013», планируемая мощность хозяйства составит 120 тонн форели в год.

«Для выращивания радужной форели планируется использовать садковый метод, который практически исключает потери при вылове и обеспечивает максимальный контроль при выращивании», — комментируют в министерстве стратегического развития края.

Микижа, или радужная форель (также упоминается как камчатская сёмга, но сейчас это название учёные используют для вида Parasalmo penshinensis) (лат. Parasalmo mykiss) — рыба семейства лососёвых.

В естественных водоёмах микижа достигает 40–50 см длины и 0,8–1,6 кг массы. Продолжительность жизни, видимо, не более 11–12 лет. Цвет тела меняется в зависимости от грунта, прозрачности воды и других факторов среды. Брюшко, как правило, серебристо-белое, а спинка зеленоватая. На теле и плавниках имеются многочисленные тёмные пятнышки. Микижа — холодноводная рыба. Оптимальными параметрами среды, являются температура воды 14–20 °С и содержание кислорода 7–8 мг/л. Предпочитает чистые, прозрачные воды и горные реки.

Источник: bizgaz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)