Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ростовская область: На берегу Таганрогского залива погибла рыба

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: На берегу Таганрогского залива погибла рыба

Подозрение вновь пало на недостаток кислорода



В Таганрогском заливе в Ростовской области зафиксирован мор рыбы. Азово-Черноморского бычка обнаружили местные жители на береговой линии длиной почти в 1 километр. Как уточнили ИА REGNUM в пресс-центре областной ветеринарии 31 августа, лабораторные исследования установят причину гибели морских обитателей.

Известно, что берег Таганрогского залива был усеян рыбой, общий вес которой составил порядка 350 кг. «Признаков инфекционных и инвазионных заболеваний не выявлено. Информации о сбросе сточных вод промышленных предприятий и коммуникационных сетей в ветеринарную службу не поступало», — прокомментировал заместитель начальника управления региональной станции по борьбе с болезнями животных Виталий Носов.

Напомним, что это не первый случай массовой гибели рыбы. Так, 400 кг пресноводных обитателей погибло из-за установившегося на Дону зноя. Инцидент произошёл в Кашарском районе пару недель назад.

А на берегу Таганрогского залива большое количество мертвой рыбы находят ежегодно. Причиной массовой гибели морских обитателей становится активное цветение сине-зеленых водорослей. Другими словами, пресноводным не хватает кислорода.

Источник: ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись