Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ростовская область: Россельхознадзор проверяет рыбоводческие хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: Россельхознадзор проверяет рыбоводческие хозяйства

В Азовском районе Ростовской области инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора за объектами аквакультуры Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проведены проверки рыбоводческих хозяйств области.

При проверке ФГУП «Рыбзавод «Взморье», которое занимается содержанием и выращиванием рыбы в 13 прудах разных категорий, общей площадью 60 га, сотрудниками Россельхознадзора выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства. Так в ходе проверки было установлено, что в данном хозяйстве отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы на приобретенный рыбопосадочный материал и комбикорма для рыб, а также согласование с ветеринарной службой на ввоз рыбопосадочного материала. План ветеринарно-санитарных и профилактических мероприятий на 2013г. в весенне-летний период выполнен не в полном объеме. В рыбоводческом хозяйстве не были проведены антипаразитарная и антибактериальная обработка закупаемого в других хозяйствах рыбопосадочного материала, профилактическое кормление рыбы с целью профилактики аэромоноза, паталогоанатомическое исследование рыбы.

По результатам проверки госинспекторами УФС Россельхознадзора составлены два протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ и по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ в отношении юридического лица предприятия. Выдано предписание об устранении выявленных в ходе проверки нарушений.

Источник: agroforum.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись