Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ростовская область: воздушный рыбнадзор

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: воздушный рыбнадзор

Завершается первый этап оперативно-профилактической операции «Путина-2009». Подразделения донского милицейского главка по охране биоресурсов в эти дни работают практически всюду: на берегу, водоёмах, в воздухе и даже под землей. Браконьеры, оказывается, любят замаскировать на время пойманную запретным способом рыбу в тайниках, оборудованных в безлюдных местах. Были случаи, когда здесь её солили в условиях, недопустимых для производства качественного продукта, а затем пытались «теневыми» тропами доставить на рыбные базары.

- Облетая на милицейском вертолете акватории Цимлы, водохранилищ Манычского каскада и другие водоемы, мы не забываем вести и воздушное наблюдение за прилегающей территорией, - сообщил полковник милиции Анатолий Палий, возглавляющий управление по борьбе с правонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов.

Взаимодействие авиации, патрульных судов и береговых подразделений уже дает результат: обнаружены браконьерские логова, с поличным задержаны любители запретной рыбалки. Возбуждаются уголовные дела. Руководитель донской «рыбной милиции» утверждает, что будет сделано всё возможное, чтобы эти материалы без проволочек ушли в суд.

Источник: sknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)