Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ростовская студентка получит грант на новую технологию выращивания пиленгаса

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская студентка получит грант на новую технологию выращивания пиленгаса

Студентка первого курса магистратуры кафедры «Технические средства аквакультуры» ДГТУ Татьяна Колесникова получит грант в полмиллиона рублей на разработку новой технологии выращивания пиленгаса в установках замкнутого водоснабжения. Об этом агентству ROSNG сообщили в вузе.

Молодой ученый изучит биологическую характеристику вида и особенности его поведения в морской и пресной водах. Технология позволит за короткий срок выращивать рыбу до товарной массы на комбинированных кормах при замкнутом водоснабжении и с минимальными затратами на водообеспечение.

Как отметила Колесникова, пока такой способ отсутствует, несмотря на отработанные методы получения посадочного материала этого и других кефалевых рыб. Студентка напомнила, что  сейчас применяется пастбищный метод, то есть кормление рыбы только естественным кормом. При современной технологии товарных размеров рыба достигнет за семь-восемь месяцев, в то время как сейчас на это требуется до полутора-двух лет. Сейчас исследования технологии ведутся в Южном научном центре РАН в поселке Кагальник Азовского района.

Ранее студентка представила проект на конкурсе Фонда содействия инновациям «УМНИК».

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)