Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ростовские гидробиологи возобновят научное сотрудничество

Фильтры

Регион

Новости

Ростовские гидробиологи возобновят научное сотрудничество

7 декабря 2015 года на базе Азовского НИИ рыбного хозяйства прошло заседание Ростовского отделения Всероссийского гидробиологического общества.

Мероприятие такого формата в стенах института проводится после долгого перерыва с 2007 года.

– Гидробиологическая школа имеет в Ростове большую историю. На протяжении многих лет гидробиологические исследования в Ростовской области велись на высоком уровне, потом был спад в этом научном направлении. Сегодня мы стремимся возобновить взаимосвязь институтов, работающих на общих водных объектах — Азовского и Черного морей, Каспия, Маныча, Дона. Чтобы они могли встречаться, осуществлять обмен опытом и делиться научными разработками, – отметила во вступительном слове председатель Ростовского отделения Всероссийского гидробиологического общества Катерина Кренева.

С сообщением об участии в пятой международной конференции с элементами школы для молодых ученых, посвященной памяти выдающегося гидробиолога, члена-корреспондента АН СССР, профессора Георгия Винберга выступил заведующий лабораторией гидробиологии и прикладной экологии ФГНБУ «АзНИИРХ» Дмитрий Афанасьев. Также он сделал доклад на тему «Трансформация гидробиологических сообществ Азовского моря в условиях современного осолонения».

По мнению участников заседания, деятельность в работе общества поможет значительно расширить научное сотрудничество.

Источник: АзНИИРХ

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись