Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Санкции вынуждают пересмотреть программу поддержки аграриев

Фильтры

Регион

Новости

Санкции вынуждают пересмотреть программу поддержки аграриев

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, новая ситуация в аграрном секторе дает местным сельхозпроизводителям возможность расширить свое производство. 

«Указ президента РФ заставил нас задуматься о возможности расширения производства и развития перерабатывающей промышленности на основе существующего сельскохозяйственного комплекса региона. Основная часть здесь – это мясо: говядина, свинина, мясо птицы, производство молочных продуктов. Кроме того, у нас производится более 800 тыс тонн овощей, а реально перерабатывается чуть больше трети. У нас есть возможность перерабатывать больше», - заявил губернатор. 

По мнению главы региона, перейти на импортозамещение в сфере продуктов питания Ростовская область сможет за оставшийся 2014-й и следующий, 2015 годы, но он не исключает, что сроки могут быть «несколько больше». Из-за необходимости строительства новых мощностей. 

Из конкретных действий называется пересмотр программы господдержки сельского хозяйства. Для этого, в частности, на заседании Законодательного собрания области на 100 млн рублей было увеличено субсидирование приобретения донскими сельхозтоваропроизводителями комбайнов «Ростсельмаша». Предполагается также увеличить объем помощи на покупку сельхозтехники. Другие шаги еще пока обдумываются региональным правительством. А пока оно размышляет, сами производители сельхозпродукции дают отнюдь не оптимистичные прогнозы - им потребуется не менее двух лет

Источник: провэд.рф

Также в разделе

Комментарии (0)