Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Новошахтинске построят завод по производству рыбных снеков

Фильтры

Регион

Новости

В Новошахтинске построят завод по производству рыбных снеков

На Дону появится новый «Рыбокомбинат «Донской», сообщила kr-news.ru пресс-секретарь ТПП Ростовской области о результатах работы заседания Совета по инвестициям при губернаторе РО.

Проект ЗАО «Рыбокомбинат «Донской» по строительству предприятия по производству рыбных снеков интересен тем, что инвестор независим от кредитных обязательств. Как сообщил директор ЗАО «Рыбокомбинат «Донской» Михаил Зайцев, общий объём инвестиций составит 500 млн. рублей, причём все они будут производиться из собственных средств инвестора, без привлечения банковских кредитов. Сегодня уже освоено 15 млн. рублей.

Рыбоперерабатывающий завод будет построен в городе Новошахтинске. Уже определена дата запуска - 15 сентября 2015 года. Объём производства нового предприятия составит 3 600 тонн готовой продукции в год, а ежегодные отчисления в бюджет – 350,2 млн. рублей,

- Мы будем производить снеки из рыбы и кальмаров. Причем сырьем будет как донская речная и прудовая рыба, такая как лещ, щука, сом, вобла сазан, карп, толстолобик, так и привозимый из Дальнего востока Дальневосточный лосось, минтай атлантическая путассу,  корюшка, тихоокеанский кальмар, - пояснил пояснилт Михаил Зайцев.

На сегодняшний день инвестор инвестора волнует только одна проблема – это поиск квалифицированной рабочих. Их потребуется 1 500 человек. Но при создании условий для обучения, надо полагать, дефицита кадров не будет, так как средняя заработная плата работников, предусмотренная проектом, -  30 тыс. рублей.

Участники заседания Совета по инвестициям единогласно проголосовали за то, чтобы проект ЗАО «Рыбокомбинат «Донской» вошёл в «Губернаторскую сотню».

Источник: kr-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)