Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ростове будут выращивать осетровых

Фильтры

Регион

Новости

В Ростове будут выращивать осетровых

Торгово-промышленная палата РО и Южный научный центр РАН (ЮНЦ РАН) будут развивать совместный проект по производству осетровых. Как поясняют в научном центре, ученые уже имели возможность проверить проектную идею. На базе центра было запущено предприятие по выращиванию рыбы осетровых пород и производству черной икры.

Сегодня предприятию ежегодно удается вырастить порядка 2 тыс. голов рыбы и получить около 100 кг икры. "По нашей технологии сегодня на Ейской косе выращивают осетровых. "Ноу-хау" заключается в том, что предпринимателю не нужно создавать рыбхоз, крупные комплексы и ждать десятки лет до того момента, как рыбы начнут метать икру. Наши технологии позволяют заниматься производством осетровых любому фермеру и уже через несколько лет выйти на рентабельное производство", - пояснил председатель ЮНЦ РАН Геннадий Матишов.
В свою очередь, ТПП РО готова предоставить свою площадку для рассмотрения наиболее перспективных проектов и подключить к обсуждению бизнес-сообщество. "Предпринимательское сообщество сегодня крайне заинтересовано в передовых технологиях. Поэтому мы должны использовать все возможности для того, чтобы бизнес узнал о разработках ученых, а ученые смогли на практике реализовать свои проекты", – подчеркнул президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк.

Источник: РБК - Ростов

Также в разделе

Комментарии (0)