Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ростове-на-Дону обсуждены вопросы взаимодействия структур в период «Путины-2016»

Фильтры

Регион

Новости

В Ростове-на-Дону обсуждены вопросы взаимодействия структур в период «Путины-2016»

 В ГУ МВД России по Ростовской области состоялось инструктивное совещание по вопросам взаимодействия структур в преддверии «Путины-2016» с участием заместителя губернатора Ростовской области М. Корнеева, Главного федерального инспектора по Ростовской области Аппарата полномочного председателя Президента РФ в ЮФО С. Трубникова, Ростовского межрайонного природоохранного прокурора В. Семенченко, должностных лиц Азово-Черноморского территориального управления, представителей ФГБНУ «АзНИИРХ», органов исполнительной власти субъекта РФ.

Совещание связано с началом проведения мероприятий по усилению государственного контроля в области рыболовства и обеспечению прохода производителей рыб к местам нереста на водных объектах Ростовской области. Мероприятия продлятся с 1 марта по 31 мая текущего года.

В рамках проведения совещания стороны обсудили вопросы взаимодействия и внесли соответствующие предложения по улучшению результативности проводимых совместных мероприятий, что в свою очередь позволит обеспечить беспрепятственный проход производителей рыб к местам нереста, и как следствие пополнить запасы водных биоресурсов в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне.

Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам необходимо соблюдать требования законодательства РФ в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, в особенности в период их миграции и нереста.

Виды, сроки разрешенного рыболовства, запреты и ограничения рыболовства и иной деятельности, связанной с использованием водных биоресурсов, а также требования к сохранению водных биоресурсов регламентируются Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 01.08.2013 № 293, которые размещены на официальном сайте Управленияhttps://www.rostov-fishcom.ru/. 

О случаях нарушений Правил рыболовства следует сообщать по телефону «Горячей линии рыбоохраны»: +7 (8863) 236-71-03.

Источник: rostov-fishcom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)