Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В текущем году в области начнут строительство стерляже-рыбцово-шемайного комплекса на базе «Аксайско-Донского рыбоводного завода»

Фильтры

Регион

Новости

В текущем году в области начнут строительство стерляже-рыбцово-шемайного комплекса на базе «Аксайско-Донского рыбоводного завода»

Проект строительства стерляже-рыбцово-шемайного комплекса на базе «Аксайско-Донского рыбоводного завода» будет реализован в несколько этапов, в этом году приступят к выполнению первого этапа, стоимостью в 200 млн рублей.

По данным правительства, проектирование комплекса находится в стадии завершения, в ближайшее время будет объявлен конкурс на определение подрядчика для строительства.

«Чтобы поддержать промысел, область ежегодно направляет бюджетные средства для зарыбления водохранилищ. В частности, в рамках областного пилотного проекта по развитию аквакультуры областная казна ежегодно выделяет на эти цели по 7 млн рублей», — комментируют в правительстве.

Также, на встрече губернатора области Василия Голубева и руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего, которая состоялась 19 июня в Ростове-на-Дону, стороны договорились о том, что проект строительства рыбоходно-нерестового канала в обход Кочетовского гидроузла будет включен Росрыболовством в Федеральную целевую программу «Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2015-2020 годах».

Источник: bizgaz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)