Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Завод сушеных снеков стоимостью около 700 млн рублей запустят в Ростовской области

Фильтры

Регион

Новости

Завод сушеных снеков стоимостью около 700 млн рублей запустят в Ростовской области

Компания "Рыбокомбинат "Донской" построит в Ростовской области завод по производству сушеных снеков общей стоимостью около 700 миллионов рублей к 2017 году, сообщил журналистам генеральный директор общества Михаил Зайцев.

"До этого момента почти все снеки привозились из Юго-Восточной Азии, мы оттуда перевозили продукцию сюда. Теперь мы локализовали производство здесь на месте, первая очередь обошлась в 470 миллионов рублей, вторая будет стоить около 200 миллионов рублей", - пояснил Зайцев.

Он добавил, что в производстве снеков завод будет использовать такие породы рыб, как атлантическая путассу, щука, сом, лещь, вобла, тарань; рыбы, которые водятся в бассейне Каспийского моря. По словам Зайцева, завод будет использовать отечественное сырье, за исключением кальмаров - их предприятие закупает в Южной Америке.

Завод планирует сбывать продукцию в европейской части России в радиусе 3 тысяч километров. С запуском второй очереди предприятие будет производить 6 тысяч тонн в год и увеличит долю продукции на рынке РФ с 20 до 30%, заявил Зайцев. В настоящее время на заводе работают 230 человек, к августу 2016 года их численность увеличится до 1 тысячи человек.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)