Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дон стал лидером по объему экспорта сельхозпродукции в 2020 году

Фильтры

Регион

Новости

Дон стал лидером по объему экспорта сельхозпродукции в 2020 году

По данным на середину сентября текущего года, экспорт сельхозпродукции из Ростовской области составил 13,8 млн тонн на общую сумму 3,57 млрд долларов — это на 18% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили в управлении информационной политики региона со ссылкой на первого замгубернатора области Виктор Гончарова.

Таким образом, Ростовская область возглавила рейтинг российских регионов по экспорту АПК — ее доля в общем объеме экспорта достигла 20%.

«Ежегодно с территории области экспортируется более 10 млн тонн зерновых, а это 50% от общего объема экспорта продукции АПК из нашего региона. Однако в текущем году увеличилась доля экспорта масложировой продукции до 28%. Также наблюдается рост объемов экспорта рыбы и морепродуктов, мясной и молочной продукции, продукции пищевой и перерабатывающей промышленности», — сообщил Гончаров.

По данным минсельхозпрода области, объем экспорта зерновых составил 10,6 млн тонн на сумму 2,2 млрд долларов, экспорт масложировой продукции — 1,5 млн тонн на сумму 817 млн долларов.

Запланированный объем экспорта сельхозпродукции и продовольствия из Ростовской области на этот год — 5 млрд долларов.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)