Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Донской рыбе предписали консервацию

Фильтры

Регион

Новости

Донской рыбе предписали консервацию

В Ростовской области планируется построить рыбоперерабатывающий завод, на реализацию которого потребуются инвестиции в размере около 1,2 млн евро. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия области Вячеслав Василенко.

Планируется, что новый завод за одну смену будет выпускать около 100 тысяч банок рыбных консервов. Ростовская область занимает первое место по выращиванию прудовой рыбы (в текущем году произведено порядка 17 тысяч тонн товарной прудовой рыбы), однако полноценного консервного завода на её территории до сих пор нет. Переработкой занимаются лишь небольшие цеха.

В стратегии социально-экономического развития Ростовской области на период до 2020 года отмечено, что 16% трудовых ресурсов региона занято — в сфере сельского хозяйства, охоты и рыболовства. Конкретно в рыбохозяйственном комплексе по итогам завершающегося года занято около 2 тысяч человек, в основном жители сельской местности с высоким дефицитом рабочих мест. Поэтому развитие рыбной отрасли имеет не только экономическое, но и социальное значение.

Источник: file-rf.ru

Также в разделе

Комментарии (0)