Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Илья Шестаков: «Основная проблема воспроизводства водных биологических ресурсов в бассейне Дона – зарегулированность реки»

Фильтры

Регион

Новости

Илья Шестаков: «Основная проблема воспроизводства водных биологических ресурсов в бассейне Дона – зарегулированность реки»

«Запасы водных биоресурсов Дона пока стабильные, однако гидрологическая ситуация на реке достаточно сложная. И основная проблема конечно же связана с зарегулированностью Дона», – сообщил в ходе общения с прессой в Ростове-на-Дону руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков после совещания, посвященного развитию рыбохозяйственного комплекса Цимлянского водохранилища и бассейна реки Дон.

Фото с сайта: fish.gov.ru/

«Необходимо увеличивать объемы рыбохозяйственной мелиорации – эти предложения звучали как от рыбаков, так и от субъектов областей. Поэтому мы будем пристальное внимание уделять этой теме. Будем рассматривать вопрос частичного перепрофилирования своих заводов под выпуск рыбы для естественной мелиорации», – добавил руководитель Росрыболовства.

По оценке Ильи Шестакова меры, принимаемые правительством Ростовской области – правильные, однако, существует проблема нехватки финансирования. Шестаков допустил возможность выделения дополнительных объемов средств для программ по воспроизводству, в том числе – в виде компенсационных мероприятий.

Источник: Объединенная пресс-службы Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)