Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китайская «Торпеда»

Фильтры

Регион

Новости

Китайская «Торпеда»

Зима. Стоит лед. Но браконьеров это не смущает, и они изыскивают любую возможность поживиться рыбой даже в это время. Раньше для протяжки сети подо льдом нужно было набурить немыслимое количество лунок, что занимало очень много времени и привлекало внимание. Теперь в помощь нашим несознательным гражданам умельцы из «поднебесной» поставляют на наш рынок так называемые «торпеды» - устройство для протяжки сети подо льдом.

Китайское «чудо» позволяет бурить только две лунки на любом расстоянии и протягивать между ними шнур для установки сети. А что должен делать инспектор рыбоохраны обнаружив у гражданина данное приспособление? В начале этой недели два инспектора Липецкого отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов заметили в темное время суток на льду Матырского водохранилища двух подозрительных граждан. При досмотре личных вещей на предмет обнаружения незаконных орудий лова инспекторы нашли «торпеду» и катушку с намотанным на нее шнуром. Сетей при гражданах обнаружено не было. Так как нет незаконных орудий – нет оснований для составления протокола и соответственно изъятия. Госинспектору, видя подобную подготовку к незаконной добыче ВБР, понадобятся дополнительные усилия, выдержка и профессионализм в пресечении подобных действий граждан.

Не пора ли прировнять «торпеду» к приспособлениям, способствующим незаконному вылову рыб? Ведь она хоть и является электроприбором, но придумана и используется исключительно для установки сетей подо льдом.

Источник: rostov-fishcom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)