Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбопереработка в Ростовской области увеличилась на 14%

Фильтры

Регион

Новости

Рыбопереработка в Ростовской области увеличилась на 14%

Почти 1,5 млрд рублей с начала года выделено сельхозпроизводителям Ростовской области, что на 80% превышает показатель аналогичного периода 2021 года. Об этом сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций региона.

"Агропромышленный комплекс Дона показал положительную динамику в первом квартале. Содействует росту производственных показателей федеральная и региональная господдержка АПК. Аграриям уже доведено почти 1,5 млрд рублей, что на 80% превышает показатель за аналогичный период 2021 года. Не стоит забывать, что большая часть субсидий перечисляется получателям во второй половине года по фактически понесенным затратам. Кроме того, продолжается льготное кредитование аграриев", - привели в министерстве слова первого заместителя губернатора Виктора Гончарова.

Индекс сельхозпроизводства в Ростовской области за первый квартал составил 115% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, добавил он. При этом производство пищевых продуктов увеличено почти на 19%, пищевой продукции отгружено на 68 млрд рублей.

Так, по данным минсельхозпрода области, с января по март текущего года более чем на 36% выросло производство мяса, до 85 тыс. тонн. Производство яиц выросло почти на 30%, до 396,5 млн штук. Увеличен на 2,4% выпуск молока в товарном секторе, в целом объем молока, произведенного за первый квартал, составил 178 тыс. тонн.

Кроме того, с начала года почти на четверть, до 2 тыс. тонн, увеличился объем вылова водных биологических ресурсов в Азово-Черноморском бассейне на территории Ростовской области, отметили в министерстве. Вылов товарной рыбы сохранился на уровне прошлого года и составил 3,6 тысячи тонн. Переработка в рыбной отрасли увеличилась на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 4,5 тыс. тонн.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись