Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ростовская область: таганрогские таможенники задержали 35 кг черной икры

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: таганрогские таможенники задержали 35 кг черной икры

Стоимость партии свыше 700 тысяч рублей.

7 апреля таганрогские таможенники задержали крупнейшую партию черной икры.

- Автобус Ростов-на-Дону - Кишинев (Республика Молдова) прибыл на пост Весело-Вознесенка. Пока пассажиры заполняли декларации, таможенники приступили к осмотру транспортного средства, - сообщает пресс-служба Таганрогской таможни. - С помощью спецустройства - мобильного инспекционно-досмотрового комплекса - за 10 минут был просканирован весь автобус. И под полом салона автобуса, в месте, не предназначенном для перевозки багажа, находились посторонние предметы.

Вскоре из «потайного места» извлекли две дорожные сумки, в которых лежали жестяные банки с зернистой массой серого цвета, имеющие запах рыбы. Всего в сумках таможенники обнаружили 46 банок по 250 граммов и 37 банок по 500 граммов, общим весом свыше 35 кг. Как оказалось, сумки принадлежали 46-летней жительницы Дагестана.

По данному факту сотрудники возбудили дело об административном правонарушении по статье 16.1 КоАП РФ («Незаконное перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации»). Женщине грозит серьезное наказание, ведь согласно российскому законодательству норма вывоза из страны икры осетровых видов рыб составляет 250 граммов на одного человека, независимо от возраста.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись