Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ростовская область: в Азовском море проходит операция по профилактике и пресечению незаконного рыбного промысла

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: в Азовском море проходит операция по профилактике и пресечению незаконного рыбного промысла

Подразделение Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России проводят в Азовском море масштабную операцию по профилактике и пресечению незаконного рыбного промысла.

В операции задействованы как пограничные сторожевые корабли и катера, так и пограничные наряды на берегу и вертолеты с мобильными группами на борту.

Понижение температуры морской воды привело к сезонной активизации браконьеров. Прогнозируется, что в незаконный рыбный промысел могут быть вовлечены жители побережья, занимавшиеся в курортный сезон прокатом своих плавсредств отдыхающим.

Только за первые дни операции пограничные катера вытралили свыше двадцати пяти километров браконьерских сетей, из которых в естественную среду обитания выпущено около тысячи особей ценной промысловой рыбы, в том числе свыше 90 осетровых пород. Предотвращенный ущерб составил около миллиона рублей. А отношении задержанных нарушителей возбуждены несколько десятков уголовных и административных дел, сообщает пресс-служба Черноморско-Азовского ПУ береговой охраны ФСБ России.

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)