Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

С территории Ростовской области в марте экспортировано более 38 тысяч тонн животноводческой продукции

Фильтры

Регион

Новости

С территории Ростовской области в марте экспортировано более 38 тысяч тонн животноводческой продукции

В марте 2024 года территориальным управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в местах полного таможенного оформления Ростовской области проведен ветеринарный контроль в отношении 30 партий животноводческой продукции, предназначенной на экспорт. Объемы экспорта товаров с территории региона за истекший период текущего года составили 38,3 тыс. тонн.

Основная часть экспортируемой продукции пришлась на корма и кормовые добавки (37,9 тыс. т). В основном данная продукция экспортировалась в Турцию и Абхазию. Кроме того, экспорт животноводческой продукции осуществлялся в ОАЭ, Китай, Либерию, Абхазию, Грузию, Саудовскую Аравию, Анголу, Азербайджан, Таджикистан. Основными видами продукции были мясо и мясопродукты (306 т), рыба и рыбопродукты (31 т), молоко и молокопродукты (29 т). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт животноводческой продукции с территории региона увеличился на 14%.

Продукция, предназначенная на экспорт, была признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и соответствующей требованиям стран-импортеров. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований. Экспорт осуществляют предприятия, прошедшие ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям страны-импортера.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)