Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Специалисты опровергли гибель молоди осетровых в Азовском районе

Фильтры

Регион

Новости

Специалисты опровергли гибель молоди осетровых в Азовском районе

При выпуске малька допускается его естественная гибель

При контрольном осмотре информация из соцсетей о гибели молоди осетровых в Азовскоми районе не подтвердилась. Об этом 29 июля сообщили на сайте Азово–Черноморского территориального управления Росрыболовства.

27–28 июля госинспекторами Нижнедонского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово–Черноморского территориального управления Росрыболовства был осмотрен участок акватории гирла Большая Кутерьма на предмет гибели осетровых. В результате осмотра гибели осетровых и иных видов биоресурсов не обнаружено. Загрязнения акватории водоёма при визуальном осмотре также не выявлено, говорится в сообщении.

21 июля текущего года ФГУП «Росморпорт» на данном участке реки был произведён выпуск более 15,7 тысяч экземпляров молоди русского осетра в целях компенсации ущерба, причинённого водным биоресурсам и среде их обитания. Через два дня состоялся повторный выпуск более 77,1 тысяч мальков, при котором гибели от предыдущего выпуска не наблюдалось. Выпуск из специализированного автомобиля осуществлялся непосредственно в акваторию гирла Большая Кутерьма в хуторе Рогожкино напротив улицы Кирова. Всего за два дня было выпущено около 93 тысяч особей молоди осетровых, говорится в пресс–релизе ведомства.

Как поясняется в пресс–релизе, «при выпуске водных биоресурсов допускается естественный отход в количестве 6–8 % от выпущенной рыбы. Отход водных биоресурсов не превышал допустимые значения».

Источник: ruffnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)