Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Уроженца Кубани задержали за оборот незаконно выловленной рыбы на 30 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Уроженца Кубани задержали за оборот незаконно выловленной рыбы на 30 млн рублей

Сотрудники полиции задержали в Ростовской области мужчину, который подозревается в обороте незаконно добытой рыбы на 30 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области задержан уроженец Краснодарского края. Он подозревается в незаконной добыче рыбы, а также ее хранении в целях переработки и дальнейшего сбыта без соответствующей маркировки", - сказала она.

По словам Волк, предварительно установлено, что владелец частного цеха в Волгодонском районе Ростовской области использовал в качестве сырья незаконно выловленную рыбу, которую он сбывал посредникам. Полицейские совместно с ФСБ России, Россельхознадзором и Росрыболовством провели обыски на складе, где обнаружили занесенные в Красную книгу Ростовской области более 5 тыс. штук шемая, а также запрещенного к вылову в России судака непромыслового размера - свыше 7 тыс. экземпляров. Также из незаконного оборота изъяли 26,5 тонн рыбца и толстолобика без нанесенной на упаковки маркировки.

"Всего сотрудники полиции изъяли 75 тонн рыбы. В результате противоправной деятельности причинен ущерб на общую сумму порядка 30 млн рублей", - добавила представитель ведомства. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела (ч. 4 ст. 171.1 и ч. 3 ст. 256 УК РФ). Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись