Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Дону рыбу ловили с помощью тракторов

Фильтры

Регион

Новости

В Дону рыбу ловили с помощью тракторов

Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура через суд запретила использовать трактора на берегу водоемов для тяги орудий лова водных биоресурсов.

Ростовский кооператив тянул неводы с помощью тракторов, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области. "В ходе проведения проверки установлено, что производственным сельскохозяйственным кооперативом «Донская земля» при осуществлении прибрежного рыболовства в р. Дон в Азовском районе в нарушение требований Водного кодекса РФ и Земельного кодекса РФ использовались механические транспортные средства (трактора) для тяги закидных неводов в границах водоохраной зоны реки.

В целях устранения нарушений закона в Ленинский районный суд Ростова предъявлен иск о признании такой деятельности кооператива незаконной и о ее запрете. В итоге исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Ответчик, не согласившись с позиций суда, обжаловал решение в Ростовский областной суд", - рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время Ростовским областным судом оспариваемое решение оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ПСК «Донская земля» без удовлетворения. Определение суда вступило в законную силу.

Источник: yugregion.ru

Также в разделе

Комментарии (0)