Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ростове рассмотрят дело о крашеной икре

Фильтры

Регион

Новости

В Ростове рассмотрят дело о крашеной икре

В Ростове-на-Дону завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, занимавшихся производством контрафактной икорной продукции для блюд японской кухни.

Продукция и сопутствующие товары, в частности икра летучей рыбы тобико и икра мойвы масага, выпускались под маркой известных зарубежных брендов. Затем все это поставлялось в суши-рестораны и специализированные магазины. Незаконное производство принадлежало ООО ПО «Азбука». Контрафакт поставлялся потребителям Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Краснодара, Ставрополя и других субъектов.
- Организованную группу в 2012 году создал житель города Краснодара и привлек в нее еще двух уроженцев Краснодарского края и Ростовской области, — сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. — В ходе расследования уголовного дела было проведено 32 обыска в шести субъектах страны, в результате которых изъято несколько тонн контрафактной икры.

Ущерб, который незаконные производители икры нанесли правообладателям товарного знака, оценивается в 2,5 млн рублей. Общий вес изъятой поддельной продукции – более 12 тонн.

Источник: bloknot-rostov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись