Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ростовской области откроют производство рыбных консервов стоимостью в 50 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

В Ростовской области откроют производство рыбных консервов стоимостью в 50 млн рублей

В Азовском районе в рыболовецком хозяйстве планируют выпускать рыбные консервы, сообщили в пресс-службе губернатора области.

В селе Порт-Катон на базе рыболовецкого хозяйства "Социалистический путь" собираются открыть новую производственную линию по изготовлению рыбных консерв. В 90-х годах на этом предприятии такая линия уже существовала, но была закрыта. О сроках реализации данного проекта пока не сообщается. Известно, что инвестиции в создание консервной линии составят 50 млн рублей.

«Сегодня Ростовская область – один из лидеров по производству рыбы, в этом году у нас будет произведено порядка 19 тысяч тонн продукции. И это не предел, есть возможность развиваться. Мы не собираемся снижать поддержку рыбной отрасли в Ростовской области», - отметил Василий Голубев в ходе рабочей поездки по Азовскому району.

Для справки: рыбхоз «Соцпуть» - правопреемник рыбколхоза «Красный партизан», образованного в 1930 году. Хозяйство является лидером по рыбодобыче в Ростовской области. Здесь вылавливается ежегодно около 3 тысяч тонн рыбы (20% от всего регионального объема). Кроме того, рыбхоз – основной судовладелец (30% рыбопромыслового флота Ростовской области).

Источник: yugregion.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись