В Ростовской области утверждены меры господдержки предприятий рыболовства и рыбопереработки

Фильтры

Регион

Новости

В Ростовской области утверждены меры господдержки предприятий рыболовства и рыбопереработки

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал накануне постановление «О финансовой поддержке рыболовства и рыбопереработки».

Постановлением утверждено положение, в соответствии с которым организации и индивидуальные предприниматели рыбохозяйственного комплекса смогут получать финансовую поддержку за счет средств областного бюджета, передает пресс-служба администрации Ростовской области.

В частности, согласно документу, из бюджета может быть возмещено 50% затрат на приобретение запасных частей и текущий ремонт судов, используемых для вылова водных биологических ресурсов. Это позволит восстановить рыболовный флот региона, в том числе и базирующийся на Азовском море.

Особое внимание уделено поддержке добычи так называемой «народной» рыбы: тюльки, шпрота, хамсы, бычков и карася, то есть вылов которой является малорентабельным. Документ предусматривает возмещение части затрат на ее добычу.

Кроме того, предусматривается компенсация 50% стоимости электроэнергии, а также затрат на приобретение и установку оборудования, а также покупку спецавтотранспорта.

Источник: klerk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Статистика и возможности

Как продавать на fishretail.ru
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.