Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ростовской области в 2022 году проконтролировано более 11 тыс. тонн рыбы и рыбопродуктов, предназначенных для экспорта

Фильтры

Регион

Новости

В Ростовской области в 2022 году проконтролировано более 11 тыс. тонн рыбы и рыбопродуктов, предназначенных для экспорта

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в 2022 году в местах полного таможенного оформления Ростовской области проведен ветеринарный контроль в отношении 733 партий мороженой рыбы и рыбопродуктов, предназначенных на экспорт.

Экспорт рыбы осуществлялся с территории Ростовской области в Донецкую и Луганскую Народные Республики в количестве 11,6 тыс. т, что на 54 т больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Предприятия, осуществляющие экспорт подконтрольной госветнадзору продукции, включены в список российских предприятий, прошедших ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям страны-импортера.

Экспортируемая продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований, проведенных в ФГБУ «Ростовский Референтный центр Россельхознадзора», а также в иных аккредитованных лабораториях.

При осуществлении документарного и физического контроля, в отношении подконтрольной госветнадзору продукции, нарушений ветеринарного законодательства не выявлено. Управлением Россельхознадзора принято решение о выпуске продукции с поднадзорной территории.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)