Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ростовской области в Дон выпустили больше десяти миллионов мальков рыб

Фильтры

Регион

Новости

В Ростовской области в Дон выпустили больше десяти миллионов мальков рыб

В том числе стерляди и русского осетра, занесенных в Красную книгу России

В Ростовской области выпустили больше десяти миллионов тонн мальков. Об этом сегодня, 18 августа, рассказали в Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства, которое и осуществляло контроль за благим для экологии реки делом.

Так, больше всех молодняка в июне-июле выпустил рыбоводный завод из Багаевского района. В реку Дон они запустили 9,01 миллионов штук молоди рыбца, средний вес которого по 0,3 грамма.

Осетровый завод, расположенный в Семикаракорском районе, пополнил дружную семью ценных пород в реке-батюшке - 1 814, 6 тысячами штук русского осетра: вес каждого по три грамма. В Дон также отправились севрюга - 97,1 тысяча штук и стерлядь - 348,6 тысячи мальков, средней массой 2 и 3,6 грамм соответственно.

Рыболовецкая артель из Азовского района выпустила в Дон 1,04 миллиона штук молоди шемаи по 0,4 грамма, занесенной, как и предыдущие три вида, в Красную книгу Ростовской области.

Пополнение новичками стало возможным, благодаря средствам, выделенным из федерального и областного бюджетов, а также штрафам, полученным в качестве компенсации ущерба водным биологическим ресурсам и среде их обитания.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись