Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Староминском районе создают рыбоводное хозяйство замкнутого цикла

Фильтры

Регион

Новости

В Староминском районе создают рыбоводное хозяйство замкнутого цикла

Староминская компания «Скиф» остановила свой выбор на рыбоводстве. Они создают замкнутый цикл: будут производить икру, выращивать и продавать венгерского карпа. Эта порода неприхотлива и отличается превосходными вкусовыми качествами. В год планируется получать около 100 тысяч мальков, часть из них пойдет на зарыбление наших прудов, часть – на продажу другим рыбоводческим хозяйствам. Предприятие занимается переработкой: копченую и соленую рыбу их производства можно увидеть на прилавках многих магазинов.

На протяжении последних десяти лет ООО «Скиф» занимает лидирующие позиции по производству растениеводческой продукции в Староминском районе. На площади более трех тысяч гектаров здесь выращивают пшеницу, кукурузу, сахарную свеклу и другие сельхоз культуры. Показатели – выше среднерайонных, а все благодаря культуре земледелия. В хозяйстве отдают предпочтение безотвальной обработке почвы: она позволяет сберечь драгоценную влагу и благоприятные условия для сохранения гумуса. Еще один плюс «безотвалки» - существенная экономия средств, в том числе на топливе.

Семеноводческая продукция хозяйства - семена озимой пшеницы краснодарской селекции и гибридов кукурузы - востребована не только на Кубани, но и в Ростовской области и Закавказье.

Источник: itar-tasskuban.ru

Также в разделе

Комментарии (0)