Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На финансирование рыбоводных хозяйств Дона запросили 1,3 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

На финансирование рыбоводных хозяйств Дона запросили 1,3 млрд рублей

Для реконструкции производственных мощностей рыбоводных хозяйств Ростовской области потребуется не менее 1,3 млрд рублей. Такие данные приводились на заседании правительства региона.

Эти средства необходимы для модернизации производственных предприятий и воспроизводства биоресурсов на Дону. Средства предполагается направить, в частности, на пополнение ремонтно-маточного стада осетровых пород рыб.

С просьбой оказать содействие в получении финансирования донские власти обратились в Министерство сельского хозяйства РФ.

В Ростовской области ведутся работы по искусственному воспроизводству рыбы. С 2017 года на эти цели из областного бюджета выделено 20,8 млн рублей, что позволило обеспечить выпуск более 8,3 млн штук молоди рыб в естественные водоемы.

В этом году в реку Дон рыбоводными хозяйствами выпущено 738 тыс. штук молоди рыбы – леща, сазана, толстолобика, белого амура, стерляди, осетровых.

«Регулярные выпуски способствовали увеличению популяции рыб. Запасы особо ценных рыб за последние пять лет увеличились в 2,6 раза», – сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

Кстати, в Ростовской области впервые за последние 12 лет в реку Дон была выпущена молодь белуги.

Источник: don24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)