Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

План спасения Дона ждут к концу марта

Фильтры

Регион

Новости

План спасения Дона ждут к концу марта

Дорожную карту по оздоровлению Дона необходимо подготовить до 30 марта, рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев. По его словам, соответствующее поручение дал премьер-министр Михаил Мишустин.

Ростовская область уже предложила Росводресурсам 239 мероприятий по оздоровлению реки. Для реализации задуманного предполагается принять отдельную федеральную программу, сообщили Fishnews в пресс-службе главы региона.

В телеэфире «Линия губернатора» Василий Голубев рассказал, что предположительно проект программы будет разработан не раньше осени.

«Вопрос по объемам финансирования и перечню серьезный и пока не решен окончательно. Программа оздоровления реки будет реализована и на территории 14 субъектов России, где протекает Дон, и мы предложили представителям этих регионов также поучаствовать в обсуждении» - отметил губернатор.

Он напомнил, что в мае вопрос будет широко обсуждаться с участием сенаторов, ученых, специалистов, представителей органов власти федерального и регионального уровней.

Источник: fishnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)